19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге по просьбе горожан будет снесено самое уродливое здание – виртуально

В Екатеринбурге будет реализован необычный проект, в рамках которого горожане выберут самое уродливое здание, а художник и эксперт из Мексики снесет его – правда, в виртуальном пространстве. Однако мнение екатеринбуржцев будет официально направлено в адрес администрации города.

Как сообщили Накануне.RU в коммуникационном агентстве "Пресс-Атташе", жители Екатеринбурга смогут высказать мнение о самом уродливом здании города во время 1-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства, которая пройдет с 9 сентября по 10 октября.

Автор проекта "Голосуй за снос" - мексиканский художник Густаво Артигаса лично посетит город. В рамках проекта он организует опрос-голосование на тему: "Какое здание в городе больше всего заслуживает сноса?".

В августе эксперты - известные архитекторы, культурологи, социологи, антропологи и журналисты из Екатеринбурга и Москвы уже определили двенадцать "уродливых" построек. В их число попали третья очередь "Антея", здание Заксобрания Свердловской области, резиденция уральского полпреда (на набережной), Girls-маркет "Гринго", ТРЦ "Алатырь". В шорт-лист сам художник отберет шесть "кандидатов" под снос.

Голосование будет проходить с 1 по 19 сентября на сайте www.votedemolition.com и на отдельных площадках биеннале – Уралмашзаводе, Верх-Исетском металлургическом заводе и ВИЗ-Стали, Свердловском камвольном комбинате, в центре культуры "Орджоникидзевский" - и площадках участников Параллельной программы.

"Результаты голосования и его документация будут направлены в администрацию Екатеринбурга в форме официального запроса о сносе выбранного здания. Конечно, реально по желанию людей и в рамках художественного проекта здание разрушено быть не может. Но Густаво Артигас смоделирует это виртуально, с помощью видеотехнологий и покажет в ЦК "Орджоникидзевский" (бывшем ДК "Уралмаш", бульвар Культуры, 3)", - отметили в агентстве "Пресс-Атташе".

Добавим, что проект Артигаса был успешно реализован в Лос- Анджелесе (2009, выбран Kodak Theatre, арена вручения премии "Оскар") и Лиссабоне (2007, торговый центр COLOMBO).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2010 15:15 Мск Екатеринбуржцы выбрали самое уродливое здание в своем городе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС