24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После сварочных работ в лесном вагончике в Красноуральске возник крупный лесной пожар

В Красноуральске произошел крупный пожар в лесу. Его устроили сварщики, работавшие в лесном вагончике.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры, лес сгорел четырех кварталах Салдинского участкового лесничества – на площади около 70 гектаров.

"Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, при помощи сварки резавших металлическую крышу вагончика, ранее использовавшегося лесничими в качестве жилья", - пояснили в прокуратуре.

Работа по локализации лесного пожара организовал прокурор Красноуральска, к тушению леса подключились местные жители, сотрудники милиции и пожарные. Очаг возгорания удалось локализовать.

В надзорном ведомстве отметили, что материалы проверки по данному факту направлены в орган Госпожнадзора для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 261 УК РФ (уничтожение лесных насаждений) в отношении неизвестных пока лиц, устроивших в лесу пожар.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель-лесопользователь направил на тушение пожара своих работников, однако необходимыми средствами защиты (спецодеждой, средствами защиты дыхательных путей) их не обеспечил. В связи с этим в отношении бизнесмена возбуждено административное дело, в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона, - добавили в пресс-службе прокуратуры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2010 10:55 Мск За крупный лесной пожар в Свердловской области виновные понесут уголовную ответственность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС