19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени брата, убившего и изнасиловавшего сестру, приговорили к 12 годам колонии

В Тюмени к 12 годам лишения свободы приговорен житель Свердловской области, который обокрал родную сестру, убил ее и надругался над ее телом. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области,в апреле мужчина приехал в Тюмень в гости к своей сестре. Через месяц он решил уехать обратно и попросил у родственницы денег на дорогу. "Женщина отказала ему и поплатилась за это жизнью. Брат  сначала задушил сестру, а затем надругался над телом убитой. Он снял с трупа золотые украшения на общую сумму 6,5 тыс. рублей, украл из копилки 500 рублей, забрал сотовый телефон, после чего скрылся с места преступления", - отмечают в ведомстве.

Следующим утром убитую женщину обнаружила ее дочь и вызвала милицию.

В тот же день сотрудники правоохранительных органов во дворе дома убитой задержали убийцу, который не уехал из Тюмени, а решил вернуться на место совершения преступления.

Суд признал его виновным по части первой статьи 105 (убийство) и части первой статьи 244 (надругательство над телом умершей), пункту "в" части второй статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему) и назначил ему 12 лет лишения свободы. Мужчине предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС