16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Похолодание с дождями и сильным ветром приблизилось к Среднему Уралу

Завтра на Средний Урал придет похолодание, но его вскоре сменит теплая погода – жары синоптики уже не ждут. Такая переменчивая погода прогнозируется в течение оставшегося августовского периода.

Как сообщила Накануне.RU главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко, уже в предстоящие сутки в регионе пройдет атмосферный фронт, всего на этой недели их будет два – второй ожидается дня через два.

"Пройдут дожди, может быть порывистый ветер. Пронесется ли такой же ураган, как в Петербурге - гарантировать нельзя, но возможно, что на Среднем Урале будут и ураганы, однако в прогнозе мы даем ветер до 20 м/с", - рассказала Галина Шепоренко.

Температура воздуха завтра, 17 августа, поднимется не выше +17ºС, ночью +12..+14ºС. До выходных немного потеплеет: например, в четверг днем ожидается уже +25…+27ºС, но с дождями. В выходные дожди тоже прогнозируется при дневной температуре уже около +20С, а ночью будет ниже +10ºС.

Добавим, что сейчас синоптики предупреждают о ночном понижении температуры. Уже сейчас она опускается до +2ºС – на грани заморозков.

"Холодные фронты в этот период августа будут часто проходить. Конечно, ожидается и потепление – в южных районах области до +25-26ºС, но оно будет довольно коротким – жарких периодов не прогнозируется", - отметили в Гидрометцентре.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС