24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге монахини собрали 20 тонн вещей для погорельцев

Из Екатеринбурга погорельцам отправлено 20 тонн вещей. Их собрали монахини Ново-Тихвинского женского монастыря.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе обители, первый груз отправился в Рязанскую область. Вещи погорельцы получат приблизительно уже в середине этой недели.

Напомним, о сборе вещей для семей, которые лишились жилья из-за пожаров, охвативших центральную полосу России Ново-Тихвинский женский монастырь объявил 5 августа. По словам благочинной монастыря, монахини Феофании, в тот же день в монастырь начали нести вещи: посуду, постельное белье, обувь, продукты, медикаменты, моющие средства и другие предметы первой необходимости.

" Люди с большим усердием откликнулись на призыв, и для нас было утешением видеть, что для горожан "милосердие" - это не пустой звук, что люди так проявляют свое сострадание", - рассказала монахиня Феофания.

В итоге 20 тонн вещей были собраны всего за неделю. Одна из уральских транспортных компаний согласилась бесплатно доставить их в один из наиболее пострадавших районов - Рязанскую область, - отметили в пресс-службе обители.

Добавим, что монастырь продолжает сбор пожертвований. Сейчас формируется второй груз, который будет отправлен в другую область, особенно пострадавшую от пожаров, - как предполагается, Нижегородскую. Вещи можно приносить в монастырь по адресу ул. Зеленая Роща, 1.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2010 12:10 Мск В Свердловской области монахи собирают помощь для российских погорельцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС