16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Николай Винниченко обратится к Медведеву с предложением объявить ЧС на Среднем Урале

Уральский полпред Николай Винниченко немерен обратиться к главе российской власти с вопросом об объявлении в Свердловской области режима ЧС  , - сообщает корреспондент телекомпании "Ермак".

Сейчас Николай Винниченко и губернатор Среднего Урала Александр Мишарин готовятся вылететь в сгоревший поселок Вижай, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией. Пока оба успели встретиться с погорельцами.

Все вижайцы составят список, где укажут необходимые им вещи. Всем им будет выплачена денежная компенсация, а в течение месяца - предоставлено жилье по их желанию: либо в Ивделе, либо в близлежащих поселках. Сам поселок Вижай восстанавливаться не будет.

Отметим, что в поселке Вижай сгорели 10 домов, но один удалось отстоять. Расстояние от пожара до поселка накануне к вечеру составило 2 км 700 м, скорость огня достигла 50 км/ч, и поселок выгорел в течение пяти минут. Погибших и пострадавших в огне нет. Все вижайцы эвакуированы и размещены в школе-интернате Ивделя, в самом поселке остались жильцы сохранившегося дома.

Сейчас Николай Винниченко и губернатор Александр Мишарин вылетают на место – в сгоревший поселок.

Как передает корреспондент "Ермака", огонь в Ивделе представляет угрозу еще одному селению – огонь движется в сторону поселка Бурмантово, где проживают 45 человек. Пожар находится на расстоянии 15 км до поселка. Принимаются меры по подготовке жителей к эвакуации. Близко подобрались лесные пожары еще к одному поселку - Северному, но его защищает гора, которая не дает распространится пожару.

Однако добавим, в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области Накануне.RU заверили, что угрозы населенным пунктам региона от лесных пожаров на данный момент нет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2010 14:29 Мск В казну Среднего Урала поступили деньги для погорельцев из Вижая
Ранее 17.08.2010 16:01 Мск Еще несколько семей погорельцев из Вижая получили жилье
Ранее 13.08.2010 11:21 Мск Погорельцы из Вижая уже начали получать новые квартиры
Ранее 13.08.2010 08:00 Мск Пострадавшим от лесных пожаров на Среднем Урале область выделит по сто тысяч рублей и жилье
Ранее 12.08.2010 14:27 Мск Винниченко обвинил должностных лиц в бездействии, повлекшем серьезные последствия от лесных пожаров

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2010 11:11 Мск МЧС готовится эвакуировать жителей еще одного свердловского поселка, к которому близится лесной пожар
Ранее 12.08.2010 10:15 Мск Погорельцам из Вижая губернатор Свердловской области пообещал помочь с жильем
Ранее 12.08.2010 08:51 Мск В связи с пожаром в Вижае свердловское МЧС открыло "горячую линию"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС