19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве сегодня пройдет День гнева. Активисты обвиняют Лужкова в том, что Москва не справилась с последствиями жары

День Гнева под лозунгом "Москва – без Лужкова! Вернем себе город!" состоится сегодня в столице в 19.00 на Тверской площади у памятнику Юрию Долгорукому, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Левого фронта.

Организаторы Дня Гнева призывают всех участников принести с собой на акцию и держать в руках так называемую "черную метку" (лист бумаги, кусок ткани или другой предмет черного цвета) для мэра Москвы Юрия Лужкова, выразив тем самым недоверие проводимой городскими властями политике. В частности, участники Дня Гнева заявят о том, что мэр Москвы Юрий Лужков, как руководитель города, несет прямую ответственность за неготовность столицы к последствиям жары и пожаров, что повлекло за собой резкий рост смертности москвичей.

Во время проведения Дня Гнева активисты выдвинут такие требования, как отставка мэра Москвы Юрия Лужкова, созыв Московского общественного Форума для обсуждения путей реформирования основных сфер жизнедеятельности в Москве;
роспуск Мосгордумы, изменение принципов формирования избирательных комиссий и проведение досрочных выборов в Мосгордуму под контролем общественности. Отдельным требованием участников акции станет сохранение Химкинского леса.

Теги: жара, москва


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС