20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧС по засухе введена уже на всей территории Свердловской области

На всем Среднем Урале объявлена чрезвычайная ситуация по засухе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, соответствующее постановление накануне, 11 августа, вечером подписала комиссия облправительства под председательством Анатолия Гредина. Сегодня документы о признании ЧС в Свердловской области будут переданы в правительство РФ и министерство сельского хозяйства России.

Из-за засухи свердловские аграрии уже понесли более 500 млн рублей убытков, отметили в минсельхозе. Особенно пострадали юго-западные и южные районы области – Артинский, Красноуфимский, Ачитский, Нижнесергинский, Сысертский и Каменский. На них в общей сложности приходится 18% посевных площадей области. Потери от воздействия засухи в этих шести районах составляют от 20 до 60%. Всего по области потери от запланированных объемов растениеводческой продукции составляют 12-15%.

"Сейчас главам МО области поручено подготовить документы о материальном ущербе, который понесли в связи с чрезвычайной ситуацией хозяйства. Эта информация должна быть представлена до 16 августа. Согласно этим данным будет решен вопрос о сумме финансовой помощи из бюджета Свердловской области пострадавшим сельхозтоваропроизводителям. Кроме того, эти данные будут переданы в правительство РФ. Область надеется, что частичное возмещение материального ущерба будет компенсировано за счет федерального бюджета", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отметим, что деньги хозяйствам нужны уже сейчас, чтобы вовремя провести посев озимых культур.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2010 12:14 Мск Свердловский премьер-министр: Объявление ЧС в регионе в связи с засухой не повлияет на жизнь населения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС