19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске большинство поступающих в отделение для детей-отказников отняты у нерадивых родителей

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов посетил педиатрическое отделение детской городской больницы №7. На базе этого отделения пять лет назад по инициативе руководства города было открыто 15 социальных мест для детей, от которых отказались родители.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, за это время в больницу поступило 438 малышей-отказников. Всем детям помогли: 77 были возвращены биологическим родителям, 32 усыновлены, 36 отданы под опеку, 220 отправлены в дома ребенка.

Сотрудники больницы отмечают, что за эти пять лет причины, по которым дети оказываются в отделении, значительно изменились. Если в 2005-2007 гг. до 90% социальных мест занимали отказники, то с 2008 г. больше половины поступивших - дети, которых органы опеки забрали из неблагополучных семей.

Сегодня в педиатрическом отделении 13 маленьких воспитанников. Пока дети находятся в больнице, они проходят полное медицинское обследование, при необходимости - лечение. С малышами занимаются не только медики, но и педагоги.

Подобные отделения есть далеко не в каждом городе-миллионнике. Пожалуй, только в Москве и Санкт-Петербурге.

Ежемесячно данному отделению направляется по 260 тыс. руб. из городского бюджета.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС