25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург заволакивает дымом от горящих торфяников, идущим с окрестностей города

Вокруг Екатеринбурга горит торф, по крайней мере, в 15 местах. Предотвратить распространение едкого дыма и запаха гари сейчас пытаются пожарные.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре свердловского ГУ МЧС России, торф горит в юго-западной части города (район "Академический", поселки Медный и Широкая речка), пять очагов торфяных пожаров зарегистрированы в Березовском. Дым также идет с горящих торфяников на Тюменском тракте и из Верхней Пышмы (возле поселков Красный Адуй, Сагра и Кедровое).

На тушение очагов торфяных пожаров задействованы 45 человек личного состава (работники лесничеств, пожарные), 17 единиц техники (автоцистерны, тракторы), мотопомпы, ранцевые установки пожаротушения. Угрозы населенным пунктам нет, - уточнили в МЧС.
 

Напомним также, что городская служба Роспотребнадзора предупредила екатеринбуржцев о наличии в воздухе превышенного содержания вредных веществ. В связи с этим специалисты порекомендовали даже воздержаться от выхода на улицу без необходимости. Результаты своих исследований атмосферного воздуха в течение дня должен дать и Свердловский Гидрометцентр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2010 08:09 Мск Предупреждение екатеринбуржцам от Роспотребнадзора: на улицу лучше не выходить, запастись марлевыми масками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС