16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области ситуация с пожарами по-прежнему остается напряженной

Ситуация с пожарами в Тюменской области стабильная, но, учитывая метеопрогнозы на ближайшее время, достаточно напряженная. Об этом на заседании антикризисного штаба Уральского федерального округа доложил заместитель губернатора области Александр Моор.

Напомним, в пятницу утром на территории области действовали 19 пожаров, охватившие 93,49 гектара леса. Уже к 12 часам дня их осталось 12 (площадью 72,88 га), все они локализованы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Заместитель губернатора сообщил также, что в регионе продолжается работа по противопожарной защите 118 населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от лесов. Главы муниципалитетов вместе со специалистами МЧС еще раз проверяют готовность минерализованных полос, средств тушения и других ресурсов.

Вводить полное или частичное ограничение на посещение лесов пока посчитали целесообразным только в двух районах области. Остальным жителям области разрешили продолжить заготовки сена на лесных полянах.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС