25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Читатели Накануне.RU чаще связывают нынешние крупные пожары с неэффективной работой местных властей. Но некоторые винят климатическое оружие

Читатели Накануне.RU чаще связывают нынешние крупные пожары с неэффективной работой местных властей. Таковы результаты опроса, проведенного на нашем сайте в период с 2 по 6 августа.

5% считают пожары следствием только аномальной жары, 10% склоняются к тому, что причиной им служит непредусмотрительность МЧС, 24% видит причину в неэффективности работы региональной и местной власти.

При этом, 61% читателей уверены, что все перечисленные факторы послужили причиной сложившейся ситуации и что они не могут рассматриваться по отдельности.

Также, по мнению респондентов, решивших написать собственные варианты ответа, пожары возникали вследствие "поджогов для получения нового жилья", "безрассудности отдыхающих", "испытания климатического оружия со стороны США", "повышенной горючести деревянных домов" и "потому что всем не выдали рынды". Такие варианты ответы были единичными.

Всего в опросе приняли участие 813 посетителей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС