19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жара вызвала двукратный рост числа заболеваний кишечными инфекциями в регионах России

Региональные управления Роспотребнадзора должны принять все меры к остановке роста инфекционных заболеваний, который спровоцировала аномальная жара, заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

"Рост числа острых кишечных инфекций зафиксирован в Москве, Башкорстане, Псковской области, Санкт-Петербурге, а также в других городах России", - отметил он. Он добавил, что росту кишечных инфекций способствует ухудшение качества воды, употребляемое населением.
"Качество воды резко ухудшилось во многих российских регионах. А в некоторых местах ощущается недостаток воды", - отметил он. Он добавил, что в этих условиях самыми частыми заболеваниями являются желтуха, дизентерия, сальмонеллез, а также ряд других кишечных инфекций.

"Я настоятельно советую всем россиянам мыть овощи и фрукты перед употреблением", - сказал Онищенко, -Сегодня на некоторых территориях мы фиксируем двукратный рост числа заболеваний кишечными инфекциями по сравнению с другими периодами".
 

Теги: жара


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС