19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге Роспотребнадзор проверит качество мясной продукции ООО "Дарина" на наличие сибирской язвы

Екатеринбургские предприятия должны отчитаться в Роспотребнадзоре о завезенной в город продукции ООО "Дарина", которая в последнее время упоминается в связи с заболеваниями сибирской язвы.

Как сообщили Накануне.RU в Центрального Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, соответствующее предписание выдано всем руководителям предприятий на территории Ленинского и Верх-Исетского районов города.

"По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и письма Управления Роспотребнадзора по Свердловской области существует возможность завоза в Свердловскую область мясной продукции из мяса конины (пельмени, блины, вареники и другие полуфабрикаты), инфицированной сибирской язвой с мясоперерабатывающего предприятия ООО "Дарина", расположенного в Омской области. Там зарегистрировано шесть случаев заболеваний сибирской язвой с одним летальным исходом", - сказано в официальном обращении Роспотребнадзора.

В связи с этим предприятия должны сообщить не только о наличии мясной продукции ООО "Дарина", но и о его качестве и безопасности.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС