23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге аномально жаркое лето может помешать провести "Субботу доноров"

В эту субботу, 7 августа, в Екатеринбурге, как и по всей России, состоится акция " Суббота доноров", которая проводится уже второй год. В 2009-м в уральской столице она оказалась очень результативной, однако в этом году свои коррективы может внести аномально жаркое лето.

Как сообщила Накануне.RU заместитель главного врача центра переливания крови "Сангвис" в Екатеринбурге Галина Толмачёва, этим жарким летом на станцию вообще приходит заметно меньше людей.

"Из-за такой погоды кровь стали сдавать меньше – все стремятся выехать из города. Но несмотря на это, с обеспечением необходимых препаратов крови ситуация у нас стабильная - нормальная", - отметила Галина Толмачёва.

Есть у медиков также предположения, что в нынешнюю "Субботу доноров" на призыв акции откликнется тоже небольшое число горожан. А вот в прошлом году кровью поделились, напротив, значительное количество человек – порядка 180.

Спасением этим жарким летом для сотрудников "Сангвиса" стала приобретенная мобильная станция переливания крови – огромный автомобиль, длиной 24 метра. В нем имеется операционная, приемная врача – все, что нужно для организации забора крови.

"Мы уже сделали около пяти выездов. Наша машина выезжала на площадь Уралмаша и к торговым центрам. Торговым центрам о своем приезде мы сообщали заранее, поэтому они могли проинформировать своих покупателей. Сдавали кровь и просто прохожие – ведь для этой процедуры необходимо иметь при себе лишь паспорт с местной пропиской ", - рассказала Галина Толмачёва.

Добавим, что центр переливания крови "Сангвис" обеспечивает донорской кровью не только екатеринбуржцев, но также жителей Каменска-Уральского, Богдановича, Сухого Лога, Камышлова и Талицы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС