20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале активизируют жилищное строительство

Активизация жилищного строительства является приоритетным направлением деятельности правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"С начала текущего года на территории автономного округа введено в эксплуатацию почти 30 тысяч кв. м. жилья, это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В число муниципальных образований, где активно ведется строительство жилья, входят Пуровский район, города Салехард и Губкинский. В этих населенных пунктах построено свыше 60% от общего ввода жилья по автономному округу", – отметил Мискевич.

Однако, по словам первого заместителя губернатора, имеющиеся объемы и темпы строительства в округе не достаточны для того, чтобы обеспечить жильем граждан, нуждающихся в переселении из ветхого и аварийного жилья, а также для активной реализации социальных программ.

Для активизации решения жилищной проблемы Правительством округа выбрано несколько направлений. Одно из них – привлечение на строительный рынок ЯНАО организаций, которые могут быстро и качественно возводить жилье эконом-класса. Планируется, что работать с застройщиками будет Фонд развития жилищного строительства округа. Эта организация выступит заказчиком строительства жилья и будет осуществлять координацию деятельности строительных компаний.

Еще одним важным направлением в сфере строительства является возведение социально значимых объектов. В настоящее время на территории ЯНАО осуществляется проектирование и строительство 11-ти школ, 16-ти детских садов, 10-ти объектов здравоохранения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС