18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за засухи режим ЧС объявлен в одном из районов Среднего Урала, эта угроза нависла еще над одним районом

Сегодня, 5 августа, в Артинском районе Свердловской области сегодня официально была объявлена чрезвычайная ситуация по засухе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства, в 14 хозяйствах этого района зафиксирована гибель зерновых культур. Специальная комиссия, в которую вошли специалисты МЧС России по Свердловской области, администрации района, милиции и другие, приняла решение подписать протокол об объявлении в районе чрезвычайной ситуации. Этот документ в следующий понедельник, 9 августа, будет отправлен на рассмотрение в правительство Среднего Урал, - отметили в минсельхозе.

В Красноуфимском районе, в котором также складывается критическая ситуация по засухе, такая комиссия будет заседать 10 августа.

"Для того чтобы на территории была объявлена ЧС, специальная комиссия должна провести инструментальное исследование почвы. Засуха объявляется, когда в полуметровом слое земли находится не более 30 мм влаги. На сельхозугодьях Артинского и Красноуфимского районов специалисты фиксируют от 15 до 27 мм влаги в полуметровом слое", - пояснили в минсельхозе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2010 12:18 Мск Еще в одном районе Свердловской области из-за засухи объявлена ЧС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС