20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области монахи собирают помощь для российских погорельцев

Ново-Тихвинский монастырь объявил сбор средств для людей, пострадавших этим летом от пожаров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе монастыря, служители таким образом хотят присоединиться к акциям помощи, которые уже начались по всей России. Ново-Тихвинский монастырь призывает жителей Екатеринбурга жертвовать деньги и вещи для отправки пострадавшим.

Напомним, что пожары сейчас бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. В результате пожаров погибли уже 48 человек.

Пожертвования можно приносить по адресу ул. Зеленая Роща, 1. Принимаются предметы личной гигиены (шампунь, мыло, зубная паста и щетки), постельные принадлежности, полотенца, посуда, моющие средства. Возможна помощь и нескоропортящимися продуктами (чай, сахар, крупы, консервы). Передаваемые предметы первой необходимости должны быть новые, одежда - добротная, чистая, - отметили в пресс-службе монастыря.

Кроме того, нужны денежные средства для передачи погорельцам и для отправки посылок на места. Принимаются также лекарства - цитрамон, валерьянка, корвалол, валокордин, аспирин, бинты, зеленка, йод, анальгин, темпалгин, пенталгин, но-шпа, кордиамин, перекись водорода, пластыри и перевязочные материалы.

Добавим, что Ново-Тихвинский монастырь имеет большой опыт благотворительной деятельности. В 2008 году он принимал участие в акции помощи Южной Осетии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.08.2010 10:01 Мск В Екатеринбурге монахини собрали 20 тонн вещей для погорельцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС