24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале открыли новое месторождение углеводородного сырья

Новое месторождение и новые залежи углеводородного сырья открыты на Ямале в первом полугодии по результатам геологоразведочных работ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

По информации, предоставленной сотрудниками департамента природно-ресурсного регулирования ЯНАО, поисково-оценочные и разведочные работы на территории региона проводили 28 предприятий на 48 лицензионных участках. По данным на 1 июля, объем поисково-оценочного и разведочного бурения по округу составил 90 677 пог.м горных пород, что составляет 52% от планового объема и 148% объема аналогичного периода 2009 года.

По результатам геологоразведочных работ на территории автономного округа открыто новое месторождение на Лимбаяхинском локальном поднятии (Северо-Русский лицензионный участок ООО "Ойлтехпродукт-Инвест"). При испытании пластов нижнемеловых отложений получены фонтанные притоки газоконденсатной смеси.

Открыты новые залежи в танопчинских пластах на Северо-Парусовом месторождении, в ачимовских пластах на Харвутинском участке Ямбургского месторождения, в ачимовском пласте на Ныдинском участке Медвежьего месторождения, в ачимовском пласте и неокомском пласте на Южно-Падинском месторождении, в ачимовском пласте на Северо-Ямсовейском месторождении.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС