17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале к устранению лесных пожаров привлечены пожарные поезда

Свердловские железнодорожники привлечены к тушению лесных пожаров, которое они ведут с помощью пожарных поездов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СвЖД, только за первые три дня августа дважды на линию выезжал пожарный поезд Смычка. Сейчас в ликвидации возгораний задействованы пожарные поезда Смычка и Серов, а также техника и личный состав восстановительного поезда Серов-Заводской. Всего к работе на пожарах в Нижнетагильском регионе обслуживания СвЖД привлечены более 50 сотрудников.

Кроме того, в помощь подразделениям МЧС на борьбу с огнем в заповеднике "Денежкин камень" выезжал трактор восстановительного поезда, который работал на ликвидации пожара пять дней.

Добавим, в июле железнодорожники выезжали на лесные пожары четырежды. Леса горели на перегонах Мурзинка – Таватуй, Лая – Баранчинская, Платина – Карелино. Общая площадь потушенного леса на этих перегонах составила около 5 тыс. кв. метров. На счету пожарного поезда станции Серов-Сортировочный также ликвидация крупного пожара на перегоне Серов-Сортировочный – Источник. Здесь за последний месяц на площади 20 тыс. кв. метров возгорания происходили четыре раза.

Отметим, пожарные поезда оборудованы специальной техникой и предназначены для ликвидации всех видов пожаров, возникающих в полосе отвода железной дороги. Поезда оснащены самым современным пожарно-техническим оборудованием. В их составе – вагон-насосная станция с двумя стационарными и одной переносной мотопомпой, бензогенератором для обеспечения автономного энергопитания, вагон-нейтрализатор, в котором содержатся сорбент, сода, песок, две цистерны с водой и пенообразователь (вместимость цистерн - по 60 тонн воды каждая, пенообразователя – 5 тонн), - рассказали в пресс-службе СвЖД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС