25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 200 жителей Шадринска смогут улучшить свои жилищные условия

На капремонт 34 многоквартирных домов в Шадринске из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства выделено 133 млн. рублей. Строительные бригады уже приступили к работе под наблюдением технадзора и закончат капремонт к 1 ноября текущего года. Еще 96 млн. рублей пойдут на расселение 21 аварийного дома и возведению нового 120-квартирного. После реализации указанной программы жилищные условия смогут улучшить 246 шадринцев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Стоит сказать, что Далматовский район первый год попал в программу финансирования Фонда. Деньги в размере 39 млн.рублей направлены на ремонт семи многоквартирных домов, и уже выполнено 20% от запланированного объема. Как пообещал глава Далматовского района Александр Столбов, капремонт домов будет выполнен в срок. Жителям, проживающим в 13 домах, предназначенных под снос, по новым технологиям строится новый 40-квартирный дом, куда они смогут переехать сразу же после завершения строительства.

Катайскому району для реализации программ капитального ремонта шести многоквартирных домов было выделено 38 млн. рублей. Также запланировано снести один аварийный дом, переселив 19 жителей в новый 8-ми квартирный. На это предусмотрены средства Фонда в размере 10 млн. рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС