24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На фестиваль молодежи на базу "Ямал" в Болгарии съедутся представители 12-ти стран из ближнего и дальнего зарубежья

Представители 12-ти стран ближнего и дальнего зарубежья планируют принять участие в фестивале-конгрессе молодежи, который пройдет на базе лагеря "Ямал" в Болгарии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

С 23 по 30 августа на базе международного молодежного лагеря "Ямал» в городе Китен (Республика Болгария) состоится международный фестиваль-конгресс молодежи "Мы за мир во всем мире". Мероприятие проводится в рамках региональной программы по поддержке соотечественников за рубежом, разработанной в соответствии с поручением Президента РФ.

Организаторами фестиваля-конгресса являются департамент международных и внешнеэкономических связей автономного округа, департамент по молодежной политике ЯНАО при поддержке комитета Государственной Думы по делам молодежи РФ.

Участниками молодежного форума станут представители студенческой и рабочей молодежи округа, их сверстники из числа российских соотечественников – лидеры и активисты молодежных организаций. На сегодняшний день, как отметили в департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, в фестивале-конгрессе планируют принять участие представители 12-ти стран ближнего и дальнего зарубежья.
Формат фестиваля предполагает разработку участниками мероприятия совместных проектов по предложенным тематическим направлениям. Лучшие из проектов получат поддержку организаторов фестиваля.

К проведению мероприятия предполагается привлечь российских экспертов – представителей некоммерческих фондов, а также экспертов из числа представителей стран ближнего и дальнего зарубежья, координирующих работу организаций российских соотечественников в странах, где они проживают, и активно взаимодействующих с Россией.

Также к участию в мероприятии будут приглашены представители Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, работе с соотечественниками за рубежом и гуманитарному сотрудничеству, дипломатической миссии России в Болгарии, правительственных и неправительственных структур, отвечающих за реализацию государственной политики в отношении соотечественников, проживающих за рубежом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС