19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале будет работать православный палаточный лагерь

3 августа в предгорьях Полярного Урала запланировано открытие православного палаточного лагеря "Земля надежды", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Организаторами проекта, уже ставшего традиционным, являются сотрудники департамента по молодежной политике автономного округа, управления культуры, молодежной политики и спорта МО Приуральский район, Тобольско-Тюменская Епархия, ненецкая писательница Анна Неркаги.

В программе лагеря, а работа летней площадки рассчитана до 17 августа, –выездные походы на озера Хадыта и Большое Щучье и в другие места Горно-Хадытинского заказника, восхождение на гору, сплав по реке Щучья, национальная рыбалка, посещение стойбищ коренного населения, духовно-обучающая программа для воспитанников Анны Неркаги.

Две недели в православном палаточном лагере проведут 35 человек – это воспитанники православной гимназии Тобольска, воспитанники Анны Неркаги, дети из Лаборовской тундры, вожатые – члены молодёжного отделения Ассоциации "Ямал – потомкам!".

Как рассказали сотрудники департамента по молодежной политике округа, летняя площадка организована для отдыха и оздоровления детей и молодежи, для сохранения традиций и обычаев коренных народов Севера, сохранения духовно-нравственных ценностей. Такая модель организации детского отдыха и занятости молодежи, как отмечают в департаменте по молодежной политике, помогает сблизить традиции православия и культуры коренных малочисленных народов севера.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС