19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ситуация с лесными пожарами на Ямале не вызывает беспокойства – итог видеоселекторного совещания с Путиным

27 июля состоялось видеоселекторное совещание по проблеме лесных пожаров и борьбе с их последствиями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЯНАО. Совещание провел Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

На видеоселекторном совещании присутствовал заместитель губернатора ЯНАО Евгений Васильевич Мискевич, руководство главного управления МЧС России по ЯНАО, управления внутренних дел ЯНАО, окружной прокуратуры, государственного учреждения "ЯМАЛСПАС" и департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса округа.

Обсуждая обстановку на Ямале отмечено, что по округу ситуация с лесными пожарами контролируемая и не вызывает беспокойства. На текущий день не территории ЯНАО произошел 21 природный пожар. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики не существует. На противопожарные мероприятия на землях лесного фонда отведено 17 миллионов, из них 11 миллионов на тушение лесных пожаров и 5 - на авиапатрулирование.

Отметим, что глава МЧС России Сергей Шойгу доложил, что с начала года количество лесных пожаров увеличилась на 6 процентов, но площадь их сократилась в 2,3 раза.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС