25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Постоялец Тобольского дома престарелых, убивший подругу из-за корвалола, получил пять лет "строгача"

Для постояльца Тобольского дома престарелых дела сердечные закончились пятью годами колонии строгого режима. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, накануне Тобольский районный суд вынес приговор в отношении постояльца Михайловского дома-интерната для престарелых 46-летнего инвалида второй группы, обвиняемого в убийстве своей 73-летней приятельницы.

Как установило следствие, днем 22 апреля 2010 г. пьяный мужчина заказал своей подруге, тоже постоялице интерната, купить для него пять флаконов корвалола. Женщина принесла всего три флакона лекарства, поскольку больше ей не продали.

За это инвалид разозлился на свою приятельницу и лишил ее жизни, нанеся ножницами смертельный  удар в сердце. Расправившись со своей жертвой, злодей уснул рядом с ней. Вечером того же дня сотрудники интерната вошли в комнату мужчины и обнаружили труп погибшей, о чем сообщили в правоохранительные органы. 

Суд признал мужчину виновным по части первой статьи 105 УК РФ (убийство) и с учетом ряда смягчающих обстоятельств приговорил его к пяти годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС