25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске осудят пару, убившую и обокравшую ветерана войны

В южноуральской столице завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города – 29-летнего Владимира Хорева и его сожительницы 23-летней Марии Земсковой. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, их обвиняют в ограблении и жестоком убийстве ветерана Великой Отечественной войны, а также в других преступлениях.

Как выяснилось, в конце июня прошлого года, молодые люди обманом проникли в квартиру 83-летней пенсионерки. Земскова, знакомая хозяйки, попросила одолжить денег. Воспользовавшись моментом, они взяли деревянный табурет и нанесли им несколько ударов по голове беззащитной женщины, а затем задушили ее. Обыскав квартиру, Хорев и Земскова похитили 20 тыс. руб. и награды потерпевшей, в том числе за Победу в Великой Отечественной войне.

Однако, это было не единственное преступление, которое совершили молодые люди. В июне 2008 г. и мае 2009 г. совершили хищение имущества в поселке Мебельный из домов своих соседей. Злоумышленники похитили бытовую технику, ювелирные изделия и миниэлектростанцию на общую сумму 86 тыс. 500 руб., заявляют в прокуратуре.

Преступников обвинили сразу по четырем статьям. Прокурор потребовал назначить Хореву 22 года лишения свободы, его подруге – 19 лет. В ближайшее время, суд вынесет приговор по этому делу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2010 14:52 Мск Убийцы Челябинского ветерана получили 35,5 лет на двоих и огромный штраф

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС