19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области запрещен доступ в леса из-за большой угрозы пожаров

Вход в леса в нескольких районах Свердловской области запрещен. Специалисты пытаются таким образом уберечь лес от огня, поскольку вина в возникновении пожара зачастую лежит на людях.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов, доступа в лес ограничен в Гаринском, Ивдельском, Сосьвинском и Карпинском районах. Именно здесь сейчас горят леса и тушить их довольно сложно – эти северные районы труднодоступны для техники.

"Виновниками возникновения пожаров в тайге во многих случаях являются рыбаки и охотники, не соблюдающие элементарные правила пожарной безопасности в лесу", - отметили в минприроды.

Добавим, что в минувшие выходные было особенно жарко, без дождей, и пожарная обстановка в лесах области ухудшилась – было обнаружено 40 очагов лесных пожаров на территории области.

Всего в среднеуральских лесах сегодня продолжают гореть 78 лесных пожаров на площади более 1790 гектаров. На тушении пожаров задействованы почти три сотни человек, разная техника, в том числе самолеты и вертолеты.

Укажем также, что другой напастью из-за жары стало горение торфяников в окрестностях Екатеринбурга. Дым идет с района Академического и Широкой речки. По информации Березовского лесничества, торф горит также на близлежащих землях Березовского, откуда дым легко достигает черты уральской столицы. На землях Среднеуральска действуют четыре очага подземных торфяных пожаров.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2010 14:50 Мск Доступ в лес ограничен уже в 23 городах Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС