25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшая сотрудница Сбербанка за хищение денежных средств будет работать на государство

Исетский районный суд вынес приговор в отношении бывшего ведущего инспектора отдела бухгалтерского учета и отчетности Заводоуковского отделения №7917 Сбербанка 34-летней Марины Шветовой, обвиняемой в мошенничестве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе тюменской областной прокуратуры.

Как установило следствие, молодая женщина составляла подложные документы и на их основании перечисляла средства банка на свой расчетный счет, а также счета родственников и знакомых. Когда денежные средства поступали на счета родственников и знакомых, то она просила их снять и передать ей, поясняя, что деньги были зачислены по ошибке. Таким образом, Шветова за период с декабря 2008 г. по ноябрь 2009 г. похитила у Сбербанка более 650 тыс. рублей.

Махинации вскрыла ревизия, проведенная в банке в марте 2010 г.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Исетского района, признал Марину Шветову виновной по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и приговорил ее к штрафу в размере 200 тысяч рублей в доход государства.

Кроме того, суд удовлетворил иск Сбербанка и взыскал с осужденной в счет возмещение ущерба 423 тыс. рублей. Остальные 227 тыс. рублей Шветова вернула банку добровольно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС