20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Где эта улица, где этот дом. Среднеуральские переписчики уже узнали, где работать придется тяжелее всего

В Свердловской области выявлены самые плохо опознаваемые дома. Такой анализ проведен в связи с готовящейся всероссийской переписью населения.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, . замены аншлагов требуют 9,4 тысячи домов, более 31 тысячи нуждаются в новых номерных знаков. Больше всего таких плохо опознаваемых домов в Реже, Полевском и Краснотурьинске.

Отметим, что всего среднеуральским переписчикам предстоит обойти почти 490 тысяч домов. К работам они приступят уже в августе, начав с труднодоступных районов области - это населенные пункты Ивдельского, Алапаевского, Гаринского, Серовского, Таборинского, Тугулымского районов. Закончатся обходы жителей в этих местах лишь в декабре. Напомним, во всех остальных районах перепись пройдет с 14 по 25 октября этого года.

Добавим также, что перепись 2010 года позволит собрать самую полную информацию о благосостоянии, здоровье, образовании среднестатистического россиянина. Среди новых и обновленных разделов – семейное положение, наличие ученой степени, например, доктора наук, а также вопросы о стационарной телефонной связи и подключении к Интернету. Впервые будет получена информация о собственниках жилых помещений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС