23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стала известна программа визита Путина в Челябинск

Сегодня в рамках рабочей поездки в Челябинск Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет совещание по вопросу "О мерах по развитию черной металлургии", а также побывает на предприятиях металлургической отрасли.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на департамент пресс-службы и информации Правительства РФ, в совещании примут участие вице-премьер Игорь Сечин, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр энергетики Сергей Шматко, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, представители профильных министерств и ведомств, ведущих предприятий металлургической отрасли.

В ходе совещания планируется рассмотреть состояние отрасли в период выхода из кризиса, обсудить вопросы государственной поддержки металлургических предприятий, а также предложения по развитию инновационной и сырьевой базы черной металлургии. Запланированы видеомосты с руководством таких предприятий, как Первоуральский новотрубный завод, Лебединский горно-обогатительный комбинат, Выксунский металлургический завод, Таганрогский металлургический завод, Магнитогорский металлургический комбинат и других.

Ожидается, что в ходе пребывания в Челябинске Владимир Путин посетит ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), являющийся одной из ведущих промышленных компаний металлургического комплекса России. В присутствии Премьера будет запущен в эксплуатацию новый трубоэлектросварочный цех "Высота 239", способный производить одношовные трубы классом прочности до Х100, с наружным и внутренним покрытием. Ввод в строй "Высоты 239" позволит создать до 1 тыс. 400 новых рабочих мест.

Кроме того, как уже сообщалось, Премьер посетит ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК), где осмотрит реконструированный электросталеплавильный цех №6 (ЭСПЦ-6) и примет участие в запуске машины непрерывного литья сталезаготовок.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие во всех мероприятиях, запланированных в ходе визита Председателя Правительства РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2010 09:17 Мск На ЧМК рассказали, что будет делать Путин на комбинате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС