17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На ЧМК рассказали, что будет делать Путин на комбинате

Председатель Правительства РФ Владимир Путин запустит в эксплуатацию новый комплекс по производству качественных и нержавеющих сталей электросталеплавильного цеха №6 Челябинского металлургического комбината (ЧМК), входящего в компанию "Мечел".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЧМК, знакомство премьер-министра с предприятием начнется с презентации ЧМК и проекта реконструкции электросталеплавильного цеха №6, в рамках которого реализовано строительство комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей. Далее Путин нажмет на символическую кнопку запуска комплекса и осмотрит производственную цепочку его работы. Ему представят работу двух агрегатов внепечной обработки стали – агрегата "ковш-печь" №2 и вакууматора, а также главного агрегата реконструкции – новой машины непрерывного литья заготовок №2, которая выпустит первую продукцию цеха – слябовую заготовку.

Ввод в эксплуатацию нового комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей ЭСПЦ-6 ЧМК позволит улучшить технико-экономические показатели работы цеха, повысить качество выплавляемой стали, увеличить производство слябов на МНЛЗ №2 до 1,2 млн тонн в год и существенно расширить сортамент. Новая номенклатура продукции ЭСПЦ №6 будет включать углеродистые, электротехнические, высококачественные конструкционные и коррозионностойкие марки стали с содержанием углерода менее 0,04%. Также изменится и размерный сортамент – кроме слябов толщиной 170 мм в цехе будут производиться слябы толщиной до 250 мм.

Кроме того, ввод нового комплекса повысит эффективность производства Челябинского металлургического комбината за счет снижения удельных расходов сырья, материалов и энергии. По набору и характеристикам агрегатов комплекс ЭСПЦ-6 не будет уступать лучшим мировым предприятиям, производящим нержавеющие и качественные стали. Вновь вводимое оборудование позволит не только получать продукцию лучшего качества, но и после реконструкции прокатного передела увеличить выпуск листа и рулонов из коррозионностойких марок стали, по качеству конкурирующих с ведущими европейскими производителями.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2010 10:13 Мск Стала известна программа визита Путина в Челябинск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС