17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жара вынуждает уральских энергетиков переходить на особый режим работы

Из-за установившейся жары на особый режим работы переведен персонал филиалов ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго", "Челябэнерго" и "Пермэнерго".

Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе компании, режим повышенной готовности предполагает соблюдение ряда необходимых для безопасного функционирования электросетевого комплекса мер. Оперативные службы филиалов компании будут усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой, оперативно-диспетчерский персонал будет внимательно отслеживать электронагрузку на линиях и трансформаторах.

Кроме того, в филиалах установлен особый контроль над работой технологического оборудования. Специалисты проводят внеочередные осмотры линий электропередачи, а также инженерно-технических средств. Особое внимание обращается исключение недопустимого провеса проводов на воздушных линиях. Проверяется работоспособность и эффективность работы систем охлаждения силовых трансформаторов.

На энергообъектах филиалов компании приняты дополнительные меры пожарной безопасности - проверено противопожарное состояние объектов, комплектация и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность противопожарных водопроводов, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам.

Отметим, что в "МРСК Урала" условия труда персонала будут в это время оптимально поддерживаться - возможно внесение изменений в график работы тех, кто занят ремонтными, эксплуатационными и аварийно-восстановительными работами на открытом воздухе. Персонал обеспечен питьевой водой как на объектах, так и в производственных отделениях филиалов компании. Микроклимат производственных помещений соответствует санитарным нормам.

Как отмечают специалисты, до конца текущей недели сохранится преимущественно сухая и жаркая погода, температура воздуха днем максимально достигнет отметки в +33ºС. С начала следующей недели, прогнозируют синоптики, жара может усилиться еще больше – до +35ºС днем.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС