20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Чебаркульская птица" планирует увеличить объем реализации мяса на забой по итогам этого года на 25%

"Чебаркульская птица" планирует увеличить объем реализации мяса на забой по итогам этого года на 25%.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, эти данные были озвучены вчера во время визита губернатора Челябинской области Михаила Юревича на предприятие.

В прошлом году предприятие реализовало 24 тыс. тонн птицы на забой, в текущем году эту цифру планируется увеличить до 30 тыс. тонн. Как отметил Михаил Юревич, повышение объемов производства мяса птицы – первоочередная задача для Южного Урала. Учитывая географическую особенность Челябинской области, у региона перспективные возможности расширения рынка сбыта данной продукции – среди потенциальных потребителей губернатор назвал Курганскую область и Казахстан.

"Раньше подобные технологии выращивания птицы были только в западных странах. Сегодня все это есть и у нас: суперсовременное оборудование, автоматизированные линии", – отметил глава региона. В качестве основного преимущества "Чебаркульской птицы" Михаил Юревич назвал экологически чистое производство мяса, без использования химически вредных добавок.

На птицекомплексе имеются площадки по переработке помёта в органические удобрения, которые затем вносятся в паровые поля. Хозяйство оснащено собственными очистными сооружениями с пропускной способностью 3 тыс. кубометров стоков в сутки.

На реконструкцию и модернизацию этого объекта было израсходовано более 200 млн руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС