16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"НОМОС-банк": конфликта между нами и предпринимателями Каменска-Уральского не существует

"НОМОС-банк" заявляет, что конфликта между предпринимателями Каменска-Уральского и данным кредитным учреждением не существует.
Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь "НОМОС-банка" Александр Дмитриев, об этом "красноречивее всего свидетельствует растущее количество обращений за кредитами" со стороны предпринимателей этого города.

Напомним, что несколько дней назад в ряде СМИ появилась информация о том, что 60 предпринимателей города обратилась к губернатору Свердловской области Александру Мишарину с просьбой защитить своего коллегу – руководителя сети магазинов электроники (ООО "Электроника", бывший франчайзи "Техносилы") Вячеслава Чебакова, который осудили по статье УК РФ за незаконное оформление кредита в "НОМОС-банке".
"Банк воспользовался тем обстоятельством, что в кредитном договоре я не заполнил графу о наличии кредитов в других банках, а они у меня были, - пояснил Накануне.RU  Вячеслав Чебаков. – Однако я дал свое согласие на то, чтобы их служба безопасности меня проверила – все сведения о моих кредитах есть в базе".

В итоге в начале этого года суд приговорил руководителя сети к трем годам лишения свободы условно. Глава "Электроники" рассказал, что летом 2008 г. он взял в банке кредит на 6 млн руб., в январе у компании начались проблему и он попытался договориться о реструктуризации задолженности. Однако банк готов был согласиться на это только при предоставлении дополнительных залогов и увеличении ставки.
После того, как сторонам договориться не удалось, банк, по словам Вячеслава Чебакова, и инициировал уголовное дело, используя его как инструмент давления.

Александр Дмитриев говорит, что Вячеслав Чебаков предоставил "заведомо ложные сведения о финансовом состоянии компании, на которую он намеревался взять кредит", намеренно ввел банк в заблуждение, скрыв информацию о других кредитах, и что это обстоятельство выяснилось "после обращения в правоохранительные органы".

Между тем, Вячеслав Чебаков предоставил Накануне.RU отсканированное письмо департамента малого и среднего предпринимательства правительства Свердловской области, адресованное главе Каменска-Уральского Михаилу Астахову, в котором содержится просьба организовать встречу представителя "Номос-банка" и предпринимателя Вячеслава Чебакова с участием главы города. В письме также говорится, что конфликтная ситуация находится на контроле губернатора Свердловской области Александра Мишарина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2010 13:55 Мск Бизнесмены Каменска-Уральского заявляют об угрозе бизнесу в их городе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС