19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Майор ГИБДД, сбивший двух человек в Челябинске, может сесть на три года

Дело майора милиции, инспектора ГИБДД Сергея Крюкова, обвиняемого в совершении ДТП в пьяном виде, в котором пострадали два человека, в ближайшее время будет направлено в суд. Ему предъявлено обвинение по ч.2, ст.264 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание до трех лет. Об этом Накануне.RU рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Следствием установлено, что Крюков днем 6 февраля этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомобилем BMW X5. Двигаясь на запрещающий сигнал светофора, он выехал на перекресток улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта в городе Челябинске и совершил наезд на группу пешеходов, переходивших проезжую часть на зеленый сигнал. В результате дорожно-транспортного происшествия двум пожилым мужчинам причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью.

Крюкову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследованием уголовного дела занимался отдел по раскрытию особо важны дел СУ СКП по Челябинской области.

Кроме того, по представлению прокурора области за попытку скрыть совершенное Крюковым дорожно-транспортного происшествие 12 сотрудников ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2010 16:16 Мск Прокуратура будет оспаривать решение суда по делу майора ГИБДД, сбившего людей в Челябинске
Ранее 01.09.2010 15:03 Мск Пострадавший от наезда майора ГИБДД в Челябинске решил с ним примириться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС