25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов о бывшем главе "Курганстальмоста": Мне не хватает его как губернатору

На предприятии ЗАО "Курганстальмост" 19 июля открылся музей Николая Парышева. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в церемонии открытия принял участие губернатор Курганской области Олег Богомолов.

"Когда я получил приглашение, мне еще раз больно ударило по сердцу. Два года прошло, как ушел из жизни замечательный человек Николай Парышев — глава большой и дружной семьи, мой близкий друг, генеральный директор ведущего предприятия нашей области и страны, заслуженный строитель России, почетный гражданин Курганской области. А такое ощущение, что он куда-то уехал и скоро должен вернуться. И сегодня мне его по многим вопросам как человеку, другу и губернатору не хватает", - приводят в пресс-службе слова Олега Богомолова.

В созданном заводчанами музее в экспозиции отражены все стороны жизни и деятельности Николая Парышева, именная хоккейная форма, баварский костюм охотника, охотничьи ножи, и ироничная миниатюрная фигурка - Парышев в полный рост, подаренная друзьями-коллегами на день рождения.

Ко второй годовщине со дня смерти Николая Парышева был снят фильм памяти, который стал частью музейной экспозиции и будет постоянно демонстрироваться посетителям музея.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС