25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во время показательных заездов Формулы-1 вокруг Кремля два болида врезались в ограждение

Во время показательных заездов Формулы-1 в Москве произошло две аварии.

По данным Интерфакса, еще до начала основной программы мероприятия один из участников на автомобиле Subaru Impreza не справился с управлением и врезался в ограждение, установленное на Кремлевской набережной. Автомобиль получил повреждения переднего бампера и покинул трассу своим ходом. Машину другого российского участника автошоу, который также врезался в ограждение и повредил переднюю часть автомобиля, вывезли на дежурном эвакуаторе. Марка машины не называется. Гонщики в обоих эпизодах не пострадали.

Серия показательных заездов болидов Формулы-1 проходила вокруг Кремля, длина трассы составила 4,5 километра. По всей дороге в целях безопасности было заварено 15 люков, установлено более тысячи элементов металлических барьеров, отмечает РИА Новости. Болиды Формулы-1, на которых выступали гонщики, привезли в Москву на трейлерах в разобранном виде. Их сборка осуществлялась прямо на Васильевском спуске.

В заездах принимали участие пилоты Формулы-1, в том числе действующий чемпион мира Дженсон Баттон из McLaren и россиянин Виталий Петров из Renault F1, а также машины и гонщики серии "Ле-Ман" и чемпионата WRC. Как сообщалось ранее, в связи с проведением автошоу движение транспорта возле Кремля было перекрыто до 5:30 понедельника.

Предыдущее шоу Bavaria Moscow City Racing на Васильевском спуске состоялось 19 июля 2009 года. В нем приняли участие команды Формулы-1 Red Bull, McLaren и Williams, а также представители "КАМАЗ-Мастер". По утверждению организаторов, событие посетили более 100 тысяч человек, пишет Lenta.ru.

 

Теги: формула, 1, дтп


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС