26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владелец строительной фирмы "ТюменьПромстрой" задолжал государству более 30 млн. рублей

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной компании, который не заплатил в бюджет налоги в сумме более 30 млн. рублей.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, сегодня, 16 июля 2010 года, прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении директора и единственного учредителя ООО "ТюменьПромстрой" 28-летнего Дмитрия Фокеева, обвиняемого по п. "б" ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Как установило следствие, в апреле 2008 года он зарегистрировал в налоговых органах фирму ООО "ТюменьПромстрой". У компании появились хорошо оплачиваемые строительные заказы, но директор с самого начала предпринимательской деятельности решил не платить налоги в бюджет. В целях уклонения от уплаты налогов Фокеев направлял в налоговые органы недостоверные декларации по налогу на добавленную стоимость, а в ряде случаев вообще не представлял налоговую отчетность в налоговую инспекцию. Таким образом, организация в период с июля 2008 г. по сентябрь 2009 г. уклонилась от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость в сумме 30,5 млн. рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС