19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области во время паркура подросток напоролся на забор. Спасатели вызволяли его 50 минут под воздействием сильных обезболивающих

Группа детей играли рядом с детским садом. Один из ребят – 13-ти летний подросток занимался паркуром – перепрыгивал через забор детского сада. Прыгая в очередной раз, он не рассчитал силы и не смог перепрыгнуть, а проткнул руку штырем забора и повис на заборе.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, в течение 5-ти минут на место происшествия прибыл отец мальчика, скорая помощь и группа спасателей из 3-х человек. Спасатели с помощью гидроинструмента выстригали сначала сетку забора, а затем штыри. Вся работа заняла 50 минут. Всё это время ребенок находился под воздействием сильных обезболивающих средств. Мальчик госпитализирован в областную больницу им. Красного Креста.

Стоит сказать, что паркур — это искусство перемещения и преодоления препятствий. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. Основан группой французов. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС