23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Батальон "Север". СПРАВКА

Сегодня стало известно, что бойцы уфимского отряда спецназначения ВВ обвиняют в измене чеченский батальон "Север". Дело в том, что в начале февраля этого года в Чечне погибли пять российских спецназовцев. Коллеги погибших заявили, что военнослужащие "Севера" выдали боевикам их расположение, похитили вещи, а также вели по ним огонь. По факту было заведено дело, которое замяли. Уфимцы пообещали отомстить своими методами.

Чеченский батальон "Север" (№ 248) сформировали в 2006-м году на базе республиканского Антитеррористического центра, в свою очередь, заменившего службу безопасности (СБ) клана Кадыровых. "Север" состоит из трех мотострелковых рот, а также взводов связи, ремонтного и технического. В подразделении служат 700 человек. В основном – амнистированные боевики. Батальон расположен в Грозном. Командир – подполковник Алимбек Делимханов. Заместитель командира – Абдул Муталиев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.07.2010 09:11 Мск Бойцы уфимского отряда спецназа ВВ, воевавшие на Кавказе, обвинили чеченский батальон "Север" в измене

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС