19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководитель свердловского ГУПа, занимающегося пассажирскими перевозками, отправлен в отставку

В отставку отправлен руководитель Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта Владимир Щукин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе среднеуральского министерства по управлению государственным имуществом, распоряжении о его увольнении подписал председатель облправительства Анатолий Гредин - на основании пункта 2 статьи 278 ТК РФ (по решению собственника).

Напомним, представление о расторжении трудового договора было единогласно одобрено Межведомственной комиссией по эффективности управления государственной собственностью и направлено председателю правительства.

Поводом для принятия подобного решения послужили низкие показатели финансовой деятельности ГУП СО "Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта". Так, по имеющимся данным, убытки от деятельности предприятия в первом квартале 2010 года увеличились в 136 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 682 тысячи рублей. С начала 2010 года снизилась стоимость чистых активов предприятия и более чем в 1,5 раза увеличилась дебиторская задолженность, которая на сегодняшний день составляет 7,5 млн рублей", - сказано в сообщении МУГИСО.

Кроме того, в декабре 2009 года Уральское управление госавтонадзора, органы прокуратуры и ГИБДД ГУВД по Свердловской области проверили работу предприятия, в результате которой выявлены недостатки в работе автовокзалов в Екатеринбурге, Талице, Серове, Белоярском, Арти, Слободинотуринском районе и Красноуфимске.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2010 09:19 Мск Руководителем свердловского пассажирского автопредприятия стал военный
Ранее 12.10.2010 11:03 Мск Определена дата конкурса на должность руководителя свердловского пассажирского предприятия
Ранее 20.08.2010 15:30 Мск У государственного автотранспортного объединения в Свердловской области появился временный руководитель

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2010 08:17 Мск В Свердловской области увольняют руководителя ГУПа, отвечающего за автовокзалы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС