25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор закрыл студенческую столовую в Екатеринбурге после массового отравления людей

В Екатеринбурге закрыта студенческая столовая, в которой отравились и заболели гепатитом "А" 15 человек. Такое решение вынесла служба свердловского Роспотребнадзора в ходе проверки. В заведении общепита обнаружены нарушения санитарных норм.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, специалисты выявили, что часть инвентаря для продукции не имеет маркировки, для обработки посуды используются губчатые материалы, которые не могут быть подвергнуты дезинфекции. Кроме того, в столовой Уральского государственного профессионально-педагогического университета в одной холодильной камере хранились сырые и готовые продукты.

После проверки была проведена дезинфекция помещений общего пользования учреждения и столовой. Выданы предписания об организации противоэпидемических мероприятий начальнику инспекции Федеральной налоговой службы по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга, главному врачу МУ ЦГКБ № 23, директору ООО "Студенческая столовая УГППУ". Также составлены протоколы об административном правонарушении в отношении ООО "Студенческая столовая УГППУ" и двух должностных лиц.

Напомним, что в столовой УГППУ, пообедав, отравились 15 человек – 13 сотрудников налоговой инспекции Орджоникидзевского района Екатеринбурга и еще два посетителя столовой, -как уточнили в пресс-службе горздрава. Тот же источник добавил, что сейчас в больницах остаются восемь человек, из них три-четыре человека, возможно, в эту пятницу уже будут выписаны. Состояние всех заболевших, которым был поставлен диагноз "гепатит "А" врачи оценили как удовлетворительное.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.07.2010 10:52 Мск Прокуратура взяла на контроль проверку по факту массового отравления екатеринбуржцев в столовой УГППУ
Ранее 13.07.2010 09:33 Мск В Екатеринбурге отравились 15 сотрудников налоговой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС