20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев и Меркель прилетят в Екатеринбург сегодня во второй половине дня. Планы глав государств

14 и 15 июля в Екатеринбурге пройдет 12-ый раунд российско-германских переговоров на высшем уровне. Для этого в столицу Урала летит президент России Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель. Прибытие глав государств ожидается во второй половине дня.

За два дня переговоров будет подписано больше десятка документов. Так, например, участники переговоров договорятся о вхождении концерна Сименс в проект Сколково, о подготовке управленцев, о проведении выставки "Бронзовый век. Европа без границ" и двусторонней культурно-исторической выставки. Также в планах подписание заявления о намерениях по вопросам сотрудничества в области физкультуры и спорта, соглашения о сотрудничестве между министерствами здравоохранения, письмо-поручительство о реализации программ сотрудничества в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства, меморандум о взаимопонимании между фондом "Сколково" и компанией "Симменс АГ". Сименса коснется и соглашение о создании СП (с Ростехнологиями и Русгидро) по производству гидроэнергетических установок, а также СП по производству, поставке и обслуживанию современных российских электропоездов (с РЖД). Эти же компании подпишут меморандум о совместной реализации проектов по модернизации сортировочных станций. Ожидается, что будет сделано предложение о производстве на Среднем Урале скоростных поездов.

Будут обсуждаться вопросы европейской безопасности, взаимодействие в рамках ключевых международных форматов, отношения Россия-ЕС и Россия-НАТО, укрепление режимов контроля над вооружениями и нераспространения ОМУ, иранская ядерная программа, ситуация в Афганистане, ближневосточное урегулирование, вопросы, связанные с подведением итогов саммитов "восьмерки" и "двадцатки". Он не исключил, что будет уделено внимание проблемам Нагорного Карабаха и Киргизии.

Главы государств примут участие в заключительном заседании форума "Петербургский диалог".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2010 09:52 Мск Медведев и Меркель пробудут на Урале меньше суток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС