24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В теплицах УГМК, где уже собирают урожай, побывает Виктор Зубков

Завтра, 14 июля, первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков посетит тепличный комплекс УГМК, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Здесь уже с мая начали собирать первый урожай, поскольку первая очередь ЗАО "Тепличное" (предприятие "УГМК-Агро", агропромышленного дивизиона УГМК) открылась в марте этого года. В целом же весь проект нового тепличного комплекса предусматривает строительство трех очередей общей площадью 12 га с годовой производительностью до 6,5 тыс. тонн овощей.
Новый тепличный комплекс с применением голландской технологии выращивания овощей соответствует мировым стандартам.

Подобная малообъемная технология предусматривает выращивание овощей в стальных желобах на специально подготовленных матах, с применением полностью автоматизированной компьютерной системы создания оптимального микроклимата, автоматизированного капельного полива и индивидуальной системы питания растений. Все это обеспечивает раннее плодоношение, значительную прибавку в урожае, а главное повышение качества и экологической чистоты продукции. И со всем этим предстоит ознакомиться высокому правительственному гостю.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС