20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Чебаркуле разобрались с киосками и павильонами. Центр города будет свободен

 В Чебаркуле утвержден список мест, где могут располагаться киоски и павильоны. Как сообщили Накануне.RU в местной мэрии, его назначение – упорядочить расположение на территории города временных торговых объектов.

Перечень составляет 48 адресов. В администрации заверили, что рассчитывать на то, что в списке появятся центральные улицы, площади и перекрестки, не стоит. Выбор дислокации проводится с учетом противопожарных, санитарных и иных требований, которые предусматривают освобождение магистральных улиц от подобного рода сооружений.

Напомним, что курс на наведение порядка в данном деле был взят несколько лет назад и вызвал неоднозначную реакцию среди предпринимателей. Но со временем стало очевидно, что от перемещения малых торговых форм в более подходящие места город только выиграл: улицы стали просторнее и красивее. По сведениям управления муниципальной собственности, к сегодняшнему дню распоряжение прежней администрации не выполнили лишь пять владельцев павильонов и киосков. В отношении их ведется судебное производство.

Возвращаться к пройденному нельзя, считают в мэрии Чебаркуля. Расположение временных торговых объектов должно быть строго регламентировано, продумано по внешнему облику и тесно увязано с организацией дорожного движения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС