19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший опер из Каменска-Уральского требовал деньги от своей жертвы силой, приковав ее наручниками

В Каменске-Уральском осужден бывший местный оперуполномоченный, который в своем служебном кабинете приковал своего недруга наручниками, издевался над ним, требовал денег и угрожал сфабриковать уголовное дело в отношении него.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ, милиционер привел этого человека в ночь с 21 на 22 февраля 2009, причем ввел в заблуждение своих сослуживцев.

В своем служебном кабинете, расположенном в здании отдела по Каменску-Уральскому, Камышловской зоне оперативно-розыскной части УР № 7 ГУВД по Свердловской области, оперуполномоченный приковал потерпевшего наручниками к батарее отопления, стал оскорблять его и нанес не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу. Спустя несколько часов он потребовал от своего "пленника" перечислить на его счет в банке 100 тысяч рублей, угрожая в случае отказа сфабриковать в отношении него уголовное дело и незаконно привлечь к уголовной ответственности. Под действием угроз "пленник" согласился выполнить требования, - рассказали в СКП.

Суд признал бывшего милиционера виновным по п. "в" ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершенное с применением насилия) УК РФ и п. "а, б" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) УК РФ и приговорил его к пяти годам лишения свободы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС