18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту обрушения здания в Челябинске возбудили уголовное дело

Следственное управление по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту обрушения строящегося здания в областном центре и гибели двух рабочих. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, следователи усмотрели в деле признаки преступления, предусмотренные статьей "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Напомним, что 4 июля, около 22 часов при устройстве бетонного перекрытия между первым и вторым этажом строящегося офисного здания по улице Братьев Кашириных, 60а произошло его обрушение. Под завалами металлоконструкций и бетона оказались двое строителей. Один из них обнаружен и в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу № 3, тело второго рабочего без признаков жизни извлечено из завала. Впоследствии, рабочий, доставленный в больницу, от полученных травм скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.07.2010 12:58 Мск Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО установило особый контроль за проверкой обстоятельств обрушения здания в Челябинске
Ранее 06.07.2010 10:03 Мск Строитель, которого искали под завалами обрушившегося здания в Челябинске, обнаружен мертвым
Ранее 05.07.2010 09:44 Мск Следователи проводят проверку по факту обрушения дома в Челябинске
Ранее 05.07.2010 08:20 Мск В Челябинске под завалами обрушившегося здания ищут строителя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС