20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЛДПР решила пиариться за счет Петра Сумина

В Челябинске сегодня появились листовки и плакаты с изображением бывшего губернатора Южного Урала Петра Сумина на фоне символики ЛДПР. Как стало известно Накануне.RU, на плакатах также стоял лозунг "Петр Сумин – самый достойный".

По всей видимости, таким образом, южноуральское отделение ЛДПР решило сделать себе рекламу. Еще на прошлой неделе руководство партийной ячейки заявило, что намерено предложить Сумину партийные списки на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, которые состоятся этой осенью. Как сообщили в пресс-службе ЧРО ЛДПР, канидатура экс-губернатора уже согласована с лидером партии Владимиром Жириновским."Петр Сумин - единственный человек, который мог бы в текущих условиях возглавить областной парламент. По нашему убеждению, Петр Иванович – это человек, который бы мог разделять позицию партии по защите интересов южноуральцев и, вместе с тем, он обладает колоссальным управленческим опытом и немалым уважением среди рядовых граждан".

Тем не менее, сам Петр Сумин заявил, что никакого разрешения на использование своего имени он не давал. Кроме того к нему по этому вопросу никто не обращался. "Он был и остается членом партии "Единая Россия". В соответствии с законодательством политическая партия не может выдвигать кандидатами на выборах членов других политических партий. На мой взгляд, это применение незаконных технологий", - заявила председатель южноуральского избиркома Ирина Старостина. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2010 15:47 Мск Петр Сумин будет агитировать за "единороссов" на выборах в ЗСО
Ранее 13.07.2010 09:30 Мск Владимир Мякуш считает провокацией портрет Сумина на фоне ЛДПР. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС