19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "ИННОПРОМ-2010" съедутся делегации более чем из 30 стран

К выставке "ИННОПРОМ-2010" высок интерес иностранных гостей. Об этом сегодня заявил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона, по данным на сегодня, посетить мероприятия "ИННОПРОМА" планируют делегации более чем из 30 стран. Среди них компании "Siemens", "BASF", "DMG Russland" (Германия), Уральское представительство компании "Benjamine Moore", "Spectro Technical Services, Inc", "Пенетрон Урал" (США), агропромышленный холдинг "ARVI" (Литва), "Шмерал Брно" (Чехия), "Остров инновационных датских компаний" и представительство "Данфосс" и "Грундфос" (Дания) в России.

В ходе работы выставки запланирован и организован широкий спектр мероприятий, направленных на развитие торгово-экономического сотрудничества. Например, в рамках форума будет работать итало-российская секция по развитию экономического сотрудничества. Своими предложениями по активизации партнерства поделятся 10 итальянских компаний.

Кроме этого, некоторые свердловские производители намерены подписать с иностранными компаниями совместные документы. В частности, французский концерн "Renault Trucks" (Франция) и новоуральский завод "АМУР" - рамочное соглашение об организации сборочного производства, Чешская компания "АЛТА" и "Уралметанолгрупп" подпишут контакт для строительства завода по производству метанола. Выразили готовность продолжить сотрудничество на новом уровне литовские производители мяса индейки, а также датские компании - в сфере энергетики.

Как отметил Александр Харлов, такой интерес зарубежных партнеров к выставке, а также целый ряд международных мероприятий, которые будут проходить в Свердловской области в середине июля, связан с высокой международной активностью региона, благоприятным имиджем, высоким инновационным потенциалом наших предприятий.

По итогам первого квартала текущего года, внешнеторговый оборот региона вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18% и составил 2,5 млрд долларов США. При этом экспорт вырос на 21%, импорт – на 9%, - отметили в ДИПе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС