18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расследование гибели мальчика на железной дороге в Сургуте взято под контроль Уральского следственного управления на транспорте

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту гибели 12-летнего подростка на участке Сургутского отделения Свердловской железной дороги, сообщила Накануне.RU старший помощник руководителя по организационному обеспечению, контролю и связям со СМИ Ирина Саркисян.

На данный момент следствием установлено, что 24 июня 2010 года в вечернее время на 689 км перегона "Сургут – Обский" Сургутского района ХМАО гуляли четверо несовершеннолетних – жители поселка Солнечный Сургутского района. В это время по перегону следовал грузовой поезд под управлением машиниста и помощника машиниста, перевозящий цистерны в количестве 53 штук. С учетом особенностей данного участка железной дороги – дугообразного вида – состав двигался со скоростью не более 12 км/ч. Тогда от погибшего мальчика поступило предложение покататься на поезде, зацепившись за него. После чего он и еще один подросток схватились за металлические лестницы, расположенные на цистернах и поднялись по ним. Когда поезд начал набирать скорость, один из ребят спрыгнул с состава на железнодорожную насыпь, а второй из интереса остался на лестнице цистерны. Спустя непродолжительный промежуток времени, мальчика на цистерне уже не обнаружили, его тело нашли на железнодорожных путях, разделенное на две части в области поясничного отдела позвоночника, отчего наступила мгновенная смерть на месте происшествия.

В настоящее время проводятся опросы машиниста и помощника машиниста, очевидцев происшествия, в рамках доследственной проверки Сургутским отделением Свердловской железной дороги проводится служебное расследование по данному факту, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

По результатам проводимой проверки следственным органом будет принято решение в порядке статей УПК РФ о наличии, либо отсутствии в действиях работников локомотивной бригады грузового поезда признаков состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2010 14:13 Мск ЧП в Сургуте. Под колесами поезда погиб 12-летний мальчик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС